Conseil d'administration

Conseil d’administration et fonctions 2022

Conseil d’administration

Commodore Michel Clouwaert commodore@bryc.be
Vice-Commodore Yves Rammer vice.commodore@bryc.be
Vice-Commodore Jean-Claude Honnay 0472 290457 communication@bryc.bejeanclaudehonnay@bryc.be
Secrétaire-Général Didier Putzeys secretaire.general@bryc.be
Trésorier Thierry Dubecq tresorier@bryc.be
Gestion de l’administration Anne Denayer anne.denayer@bryc.be
Capitaine d'Ancrage Jean-Louis Fontenelle
Directeur Infrastructures Ivan Thys ivan.thys@bryc.be
Administrateur Carl de Kerchove de Denterghem
Administrateur Jean-François Degive Jeanfrancois.degive@bryc.be
Administratrice Mady Fobert voilelegere@bryc.be
Administrateur Jacques Lemaire

Commission de ballottage

Jean de Locht (Président), Michel Clouwaert, Jean-Francois Degive, Alain De Cock

Fonctions cooptées

Laurent Deblende Gestion clubhouse
Charles Schatt Afterworks
Marco Le Boulch Adjoint à la gestion des infrastructures
André Lesage Voile mer
Marie-Thérèse Schatt Motonautisme
Nicole Piron Chorale
Paul Steylemans Relations Breskens, assurances
Pierre Bourgeois Relations Breskens
Michel Clouwaert Directeur de l’école de navigation a.i.
Michel Clouwaert Directeur du centre d’examens pratiques ( BSA - CEP )
Philippe Linder Responsable de l'école pratique
Véronique Senterre Plateforme BSA

Staff

Chanta Vanhay Secrétariat info@bryc.be
Alain Decock Capitainerie alain.decock@bryc.be
Jeremy Rigo Restaurant reservationclubhouse@bryc.be
Scroll to Top